Новости

Информируем Вас о том, что Международный внешнеэкономический научно-практический форум Вызовы и решения для бизнеса» в рамках сотрудничества с Тверской ТПП готов провести обучающий семинар по разъяснению и разрешению вопросов организации и сопровождения импортно-экспортных операций и внешнеэкономической деятельности

В декабре 2022 года Группа компаний JUST совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова и ТПП РФ провели 3-й Международный внешнеэкономический Форум «Вызовы и решения для бизнеса». Таким образом, Форум ВЭД успешно прошёл третий год подряд.

Результатом проведения мероприятия стало информирование участников ВЭД об актуальном состоянии, тенденциях внешнеэкономической деятельности и путях выхода из данного кризиса.

На сегодняшний день российские компании и организации — участники внешнеэкономической деятельности столкнулись с целым рядом проблем. Нарушены международные логистические цепочки, ряд импортируемых товаров попал под санкции недружественных стран, платежи в зарубежные банки осуществляются со сложностями, имеются ограничения по экспорту продукции из РФ, существует ряд других проблем.

С целью поддержки российских участников внешнеэкономической деятельности, оргкомитетом мероприятия по результатам принятой итоговой декларации Форума ВЭД принято решение усилить поддержку организаций — и участников внешнеэкономической деятельности и провести для них ряд обучающих мероприятий.

Программа мероприятия:

  • Итоги 2022 года: логистика, таможенное оформление, импорт/экспорт товаров в новых условиях. Возможности и риски в 2023 году в сфере ВЭД. — Актуальная ситуация с расчетами с иностранными контрагентами.
  • Особенности таможенного контроля в 2023 году : подтверждение таможенной стоимости, хода ТН ВЭД и страны происхождения товара. Судебная и правоприменительная практика.
  • Новеллы законодательства, санкции, запреты и ограничения в сфере ВЭД. Какие изменения законодательства актуальны в 2023 гаду?

Продолжительность мероприятия — 2 часа.

Формат мероприятия — онлайн.

Мероприятие — БЕСПЛАТНОЕ при предварительной регистрации.

Наверх