Новости

ТПП России представила свою позицию по вопросам устойчивого развития на III Владимирском инвестиционном конгрессе

2 декабря 2022 года делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Максимом Фатеевым принимает участие в III Владимирском инвестиционном конгрессе на тему: «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация», который проходит с 1 по 3 декабря в городе Суздале.

Мероприятие организовано Правительством Владимирской области при поддержке Союза «ТПП Владимирской области».

В составе делегации ТПП РФ директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков, руководители торгово-промышленных палат Центрального федерального округа и их членские организации.

На площадке Конгресса состоялась рабочая встреча Максима Фатеева с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития взаимодействия ТПП с Администрацией Владимирской области.

Максим Фатеев выступил на Пленарном заседании Конгресса «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса».

«Мы в ТПП РФ видим свою задачу в том, чтобы сформировать инфраструктуру, инструментарий и помочь экспертам и руководителям бизнеса внедрить подходы устойчивого развития в свои бизнес-процессы», — сказал Максим Фатеев.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в экономике, новые вызовы и направления развития; взаимодействие власти, бизнеса и общества в целях устойчивого развития, ответственное ведение бизнеса и его стандарты в текущих условиях, а также методы стимулирования компаний к ответственному ведению бизнеса.

Также вице-президент ТПП РФ выступил на стратегической сессии «Отраслевые центры импортозамещения как точки роста в развитии кооперации». В своем выступлении Максим Фатеев отметил роль системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации в оказании услуг предпринимательскому сообществу по поиску и проверке деловых партнеров в России и за рубежом, организации диалога участников процесса импортозамещения через развитие межрегиональных и международных связей, развитие партнерских связей в дружественных странах, инвестиционных проектов «импортозамещения».

«Ситуация в отраслях экономики разная. В связи с этим эксперты Торгово-промышленной палаты России совместно с общественными формированиями действуют системно и точечно с прицелом на главную задачу – сохранить предприятия и обеспечить страну, ее экономику, потребительский рынок всем необходимым», — отметил вице-президент.

Участниками сессии были обсуждены вопросы выстраивания и расширения кооперационных связей между крупными, средними и малыми предприятиями, организации регионального, межрегионального эффективного взаимодействия между предприятиями-участниками, совершенствование и оптимизация логистических и производственных цепочек, а также состоялся обмен опытом и лучшими региональными практиками.

В рамках мероприятий Конгресса также состоялась биржа деловых контактов проекта «ОтВажный Бизнес», в которой приняли участие 19 предпринимателей – членов ТПП Московской, Смоленской, Калужской, Ярославской и Орловской областей.

По данным департамента регионального развития

Наверх