Новости

В Суздале 2 декабря на площадке III Владимирского инвестиционного конгресса состоялось выездное заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа

Тверскую ТПП представлял директор Департамента экспертизы и оценки Тверской ТПП Келебай Р.Р.

В работе Ассоциации приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков, председатель Ассоциации, президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая, руководители региональных ТПП.

В связи с тем, что мероприятия проходили в городе Суздале, который входит в Золотое кольцо России – один из главных туристических брендов страны, очередную тему Ассоциации решили посвятить вопросам деятельности палат округа в сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Максим Фатеев в своем выступлении отметил, что туриндустрия является одним из драйверов развития российской экономики в условиях ограничений и санкций, внутренний туризм приобретает новые возможности для своего развития. Также вице-президент обозначил задачи системы ТПП в России в развитии внутреннего и въездного туризма, среди которых:

  • совершенствование региональной нормативной базы развития туризма и в целом туристической отрасли;
  • обеспечение безопасного, доступного и комфортного туризма;
  • популяризация и повышение туристической привлекательности регионов;
  • развитие предпринимательства в сфере туризма;
  • развитие отдельных видов внутреннего и въездного туризма;
  • реализация инвестиционных проектов в сфере туризма и создания инфраструктуры для таких проектов;
  • повышение уровня компетенций и качества услуг местных туроператоров.

Состоялся полезный и конструктивный разговор. Президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов выступил на тему перспектив и проблем туристической отрасли на примере Владимирской области.

Президент ТПП Орловской области Светлана Ковалева поделилась опытом развития промышленного туризма.

Президент ТПП Ярославской области Наталья Рогоцкая рассказала о деятельности по развитию креативных индустрий, включая народно-художественные промыслы.

Президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов рассказал о реализации проектов ГЧП в туристической сфере.

Источник.

Наверх