Новости

Тверская ТПП предлагает Вам ознакомиться с новыми выпусками «RBG — Russian Business Guide»

«RBG — Russian Business Guide» 243: https://www.rbgmedia.ru/files/rbg-243.pdf

Первая часть выпуска посвящена такой интересной теме, как бизнес в сфере недвижимости, в частности–агентства недвижимости. Эта тема часто становится актуальной для нас как в личной жизни, так и в бизнесе. Подавляющее большинство россиян когда-до покупали, продавали, сдавали в аренду или снимали жильё, и все знают, насколько наш комфорт и спокойствие, иногда на долгие годы вперёд, зависят от компетентности и порядочности риэлтора. То же в полной мере можно отнести и к сфере коммерческой недвижимости. Человека, подыскавшего устроивший нас вариант, мы долгие годы вспоминаем, а вот добрым ли словом, или наоборот? Настоящего профессионала – конечно, добрым!

«Помогаю клиентам экономить время и деньги», – так определяет свою основную миссию директор «РМ-Премиум» Резеда Игошина (лицо с обложки). О тенденциях в сфере недвижимости, странах, где стоит покупать жильё, и своих личных достижениях Резеда Маратовна рассказала в большом интервью изданию.

Но приобрести недвижимость – полдела. Чтобы она стала красивой, стильной и функциональной, и была по душе именно тебе, чаще всего стоит задуматься над новым дизайном помещений. Самостоятельно создать функциональное пространство с удобной планировкой, грамотным сочетанием цветов и фактур, правильным освещением и яркими деталями в интерьере под силу не каждому. О профессионализме и творчестве в своей работе рассказала известный московский дизайнер и архитектор Анна Кашенцева.

Вторая часть выпуска посвящена деловой жизни и промышленности древней Ярославской земли. С тех пор, как в 1010 году князь Ярослав Мудрый основал на Волге город Ярославль, регион всегда оставался важной частью Отечества. Наряду с другими ярославцами его украшали своей деятельностью купцы и промышленники. В первой половине XVII века четверо ярославских купцов были удостоены звания «государев гость», (всего носящих таковое в стране насчитывалось не больше 30!). А к концу XIX века только ярмарок в Ярославской губернии насчитывалось до 30: в Ярославле, Ростове, Угличе, Рыбинске, Мышкине, Романове-Борисоглебске и т.д.

С XIX века ярославское купечество вкладывало большие средства в развитие промышленности, не забывая и об обустройстве родной земли, и о благотворительности.
О том, как продолжают славные деловые и промышленные традиции современные ярославские компании, вы узнаете в этом выпуске.

«Ярославская область – динамично развивающийся регион, открытый для любых форм и видов инвестиций», – так позиционирует свой регион губернатор Ярославской области Михаил Евраев в объемном интервью, данном изданию. И судя по фактологии, приведённой в материале, это действительно так.

Можно сказать, мы росли вместе с бизнесом, потому что начало 1990-х годов – как раз время зарождения субъектов предпринимательской деятельности! – рассказала журналисту президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая. Статья под названием «ТПП Ярославской области: 30-летний опыт диалога между бизнесом и властью» повествует об истории, сегодняшнем дне и планах ЯрТПП, обо всех разносторонних аспектах деятельности Палаты.

О своих компаниях и их планах рассказывают в новом выпуске и руководители производств, базирующихся в регионе: Вадим Кузовкин (ГК РЦ «Автодилер»), Алексей Баталов («Диазоний»), Алексей Тихомиров («ЯрМашХолдинг»), Наталья Саватеева («Луч»), индивидуальный̆ предприниматель Константин Чернов, занимающийся производством мебели в городе Рыбинске Ярославской̆ области.

«RBG — Russian Business Guide» 244: https://www.rbgmedia.ru/files/rbg-244.pdf

2023 год был сложным и для отечественной, и для мировой экономики. Российская, в частности, столкнулась с массой разнообразных, порой неожиданных вызовов. Но эти же трудности продемонстрировали, как для бизнесменов ответственных, волевых и умеющих мыслить неординарно и стратегически, препятствия могут становится «точками роста»! То же можно сказать и о большом проценте российских компаний из самых разных сфер. А программа импортозамещения, в свете событий последних лет получившая «второе дыхание», способна существенно ускорить их рост и развитие.

Под обложкой журнала собрались компании, внедряющие передовые технологии, современные знания, обеспечивающие конкурентоспособность отечественной экономики и вносящие значительный вклад в формирование достойного бизнес-облика страны.

Экспертный совет RBG составил топ-5 лучших торговых центров Москвы. При составлении рейтинга эксперты консультировались с ведущими специалистами в сфере коммерческой недвижимости и маркетинга, изучили отзывы покупателей на различных интернет-площадках.

Лидером этого рейтинга стал торгово-развлекательный центр «Европейский» – площадью 180 000 м², вмещающий более 400 магазинов и построенный по проекту известного архитектора Ю. П. Платонова (красоту и элегантность здания можно оценить на обложке выпуска).

Ежегодно торговый центр «Европейский» посещают более 60 миллионов покупателей. Но лучшим доказательством его популярности стало получение профессиональной премии Retail Grand Prix в номинации «Объект года» в рамках бизнес-форума RETAIL DIRECTOR. Подробнее о том, что привлекает сюда миллионы посетителей, можно узнать из статьи.

Руководители таких разных, но лидирующих в своих сегментах рынка компаний:«Асфальт-Качество», ЮК «Разумное сообщество», студия мебели и дизайна «Палаццо», WISE-FILTER, «Татхимфармпрепараты», Plastmass Grouр расскажут читателям об успехах, достигнутых в 2023 году, намеченных путях развития и планах. Об этом же повествует Константин Чернов, занимающийся производством мебели в городе Рыбинске.

Проект «Правое дело со Светланой Ерховой» поможет читателям разобраться в правовых аспектах регистрации юридических лиц. Полезные советы они услышат и от частнопрактикующего юриста из Москвы, специалиста в области банкротного права и арбитражного судопроизводства Ольги Зыряновой. И эти советы, безусловно, помогут многим читателям в наступающем 2024 году стать ещё успешнее.

«RBG — Russian Business Guide» 245: https://www.rbgmedia.ru/files/rbg-245.pdf

«Красота спасёт мир», – изрёк однажды классик. И с тех пор философы, художники, экологи и даже политики не устают спорить: так ли это? Но есть специалисты, которые не ломают копья на эту тему, а просто в меру своих сил делают мир прекраснее. Это косметологи, пластические хирурги и представители прочих отраслей эстетической медицины. И возможно, они не стремятся сделать счастливее весь мир, зато отдельных людей – делают! А это, пожалуй, лучший способ сделать мир красивее… О том, как живет сегодня бизнес в этой важной сфере, вы узнаете из нового выпуска «Russian Business Guide», приуроченного к проведению 15-16 февраля 2024 года V юбилейной Инновационной школы эстетической медицины (ИШЭМ).

«Наша задача – формирование современной инновационной школы, обеспечивающей все этапы инновационного процесса: от генерации идей до практической реализации новшеств. Для решения этой задачи необходимо объединение научной, теоретической и практической деятельности всех специалистов эстетической медицины» – считает Наталья Мантурова – председатель конгресса, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, доктор медицинских наук. Наталья Евгеньевна желает участникам «новых знаний для совершенствования практической деятельности, плодотворной работы и дружественной профессиональной атмосферы».

Не будет преувеличением сказать, что подобная атмосфера сложилась и на страницах журнала, в котором лидеры пластической хирургии, косметологии и эстетической стоматологии России рассказали о своих достижениях, поделились опытом и поразмышляли о перспективах отрасли.

Под обложкой этого выпуска собраны интервью пластических хирургов Глеба Тумакова (лицо с обложки), Натальи Кораблевой, Валерия Золотых, Лилии Тимербулатовой, Дмитрия Скворцова, представителей клиник Melsytech Clinics и Update Clinic, Научного медицинского центра «Меланома Юнит», компаний MEDEQ, NIST, «Биомир Сервис»,научно-производственного журнала «Разработка и регистрация лекарственных средств».

Всё самое интересное, инновационное, передовое, что есть сегодня в области частной эстетической медицины в России, нашло отражение в их рассказах.

Наверх