Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу плана дорожных работ в Тверской области на 2024 год

На заседании Правительства Тверской области рассмотрели план дорожных работ на 2024 год. В него вошли региональные, межмуниципальные и местные дороги – всего больше 460 объектов.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты, председатель экспертного совета Фонда развития промышленности Тверской области Владислав Шориков:

— С каждым годом в России интенсивность дорожного движения увеличивается на 10-20%. А развитие промышленности приводит к тому, что на дороги выезжает все больше тяжелого грузового транспорта. Работы по ремонту и строительству дорог ведутся и в городах и муниципальных районах региона. От качественных дорог выигрывают все – не только автомобилисты и пассажиры, но и все жители. Современные дороги к инвестиционным и туристическим точкам привлекают новые инвестиции, что неизбежно даст увеличение спроса на рабочую силу и рост заработной платы. Дополнительные поступления от появившихся хозяйствующих субъектов позволят направить больше средств на социальные цели. Комплекс мер по ремонту и реконструкции дорог региона, реализация которых приведет к мобильной доступности всех муниципальных округов нашего края, принесет туда новое производство, рабочие места, потребительские товары. Таким образом, правительство Тверской области создает базу устойчивого социально-экономического развития региона на ближайшие годы. Поддержание заданных темпов и достижение запланированных результатов говорит о постоянном внимании региональной власти к соблюдению установленных планов и сроков их реализации. Не сомневаюсь, что и те важные инфраструктурные объекты, которые сейчас находятся на ремонте, в особенно значимых точках столицы региона, будут в скором времени завершены и сделают значительно доступнее движение как общественного, так и частного автотранспорта. Жизнь современного общества немыслима без развитой транспортной инфраструктуры: нет дорог – нет будущего.

Источники: 1, 2.

Наверх