Новости

С 16 по 18 марта 2016 года в Белграде столице Республики Сербия будет проведена Третья международная промышленная выставка «Expo-Russia Serbia 2016» и Белградский бизнес-форум.

Выставка организуется од патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Торгпредства России и в Сербии, МАФМ, Россотрудничества, Торгово-промышленной палаты Республики Сербия, Посольства России в Сербии, Посольства Сербии в России и Русского центра науки и культуры в Сербии «Русский дом», а также официальных ведомств других стран Юго-Восточной Европы.

Целью данного мероприятия является дальнейшее расширение экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между двумя странами и интенсификация торговых операция с другими балканскими государствами.

Основными тематическими разделами выставки являются: энергетика, атомная энергетика, машиностроение, авиация, транспорт, связь, медицина и фармацевтика, агропромышленный комплекс, образование. В рамках деловой программы выставки и бизнес-форума состоится ряд тематических круглых столов, запланировано проведение «Биржи контрактов», встреч B2B, презентаций российских и сербских предприятий.

Первая международная промышленная выставка «Expo-Russia Serbia» состоялась в 2014 году и имела большой успех, как и Вторая, прошедшая в марте этого года. Были созданы благоприятные условия для общения российских участников с госчиновниками, лидерами делового сообщества Сербии и других балканских государств, был заключен ряд крупных контрактов.

С учетом приобретенного опыта и установленных контактов с руководством сербских министров, для «Expo-Russia Serbia 2016» оргкомитет разрабатывает еще более масштабную программу. Тематики выставки представлена в таких разделах как энергетика и энергосберегающие технологи, машиностроение, металлургия, авиа — и железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, нефтегазовая промышленность, высокотехнологичные и инновационные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, медицина, образование, строительство и проектирование.

В рамках деловой программы выставки и бизнес-форума состоится ряд тематических круглых столов, презентаций российских и сербских предприятий, встреч с представителями министерств и ведомств. При участии Торгового представительства России в Сербии будет проведена «биржа контактов».

С более подробной информацией о выставке и бизнес-форуме можно ознакомиться на сайте администрации города Твери в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.tver.ru.

Наверх