Новости

Президент Тверской ТПП Шориков В.В. принял участие в рабочей встрече с руководством компании «Бизнес-Сервис», входящей в группу компаний «ОТТО».

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В.: https://cloud.mail.ru/public/2YQE/2JXEpoMUm

Проводили рабочую встречу Председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин и заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству областного парламента Ирина Шереметкер.

Депутаты Законодательного Собрания региона начали серию рабочих встреч с руководителями компании «Бизнес-Сервис», входящей в группу компаний «ОТТО», с целью договориться о том, что бы интернет-площадкой крупнейшего в Европе продавца одежды и аксессуаров смогли пользоваться тверские предприниматели. Инициатива исходила с двух сторон. Уже после первой встречи, по словам депутатов, стало понятно, что договоренность может быть достигнута достаточно быстро.

— Для нас было настоящей находкой, когда такая крупная компания предложила сотрудничество с нашими тверскими предпринимателями. Исходя из сложившейся ситуации, это может быть спасительной, отправной точкой для того, чтобы наш бизнес продолжал свое существование. Я думаю, что это обеспечит значительный приоритет нашим тверским предпринимателям, потому что компания работает по всей России и это хорошее партнерство, — отметила заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Ирина Шереметкер.

О своей заинтересованности заявляют и в руководстве компании.

— «OTTO Group Russia» активно работает в России на протяжении многих лет — в тесной связи со страной и людьми. Забота о людях и природе всегда была приоритетом для нас. Мы успешно прошли процесс трансформации в цифровую компанию, а наши сервисы позволяют нам быть идеальным партнером для тех, кто хочет использовать все лучшие возможности он-лайн бизнеса, – комментирует генеральный директор «Otto Group Russia» Рене Пикард.

— Воспользоваться услугами «Бизнес-Сервиса» смогут малые и средние предприниматели, которые хотят развиваться, для которых привлекательна наша логистика. Мы готовы обслуживать и маленькие, и большие объемы. Приглашаем к нам присоединиться, — говорит управляющий директор производства «Бизнес – Сервис» Ивар Кеспайк.

Логистический центр компании площадью в 60 тысяч квадратных метров, находящийся в Твери, обслуживает всю европейскую часть России. Для тверских предпринимателей — это огромный рынок сбыта.

— Мы сегодня анализируем потребности потребителя на рынке, чтобы понять, чем мы можем быть полезны и чем мы можем удовлетворить спрос. Конечно, в текущих условиях многое изменилось: изменилась покупательная способность и приоритеты в покупках, — отмечает операционный директор «OTTO group Russia» Денис Арсентьев.

Тверское предпринимательское сообщество уже отреагировало на инициативу депутатов регионального парламента.

— Даже для нас, для малого бизнеса, это предприятие подготовило и открывает свои возможности. Время диктует необходимость повышения активности и поиск новых инструментов реализации продукта, — отметила предприниматель Тамара Гагарина.

— Что касается возможностей, которые представляет «OTTO group Russia» — фактически мы видим один из вариантов развития предпринимательства, особенно после всех событий, связанных с коронавирусом. Всё передовое, что принесла компания в тверской регион — это все реально привлекает и будет использоваться, — заявил президент Тверской Торгово-промышленной палаты Владислав Шориков.

На положительные результаты переговоров надеется и председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин.

— Сегодня мы выслушали и обсудили предложения руководства компании. Тверских предпринимателей пригласили разместить свои товары на этой торговой интернет-площадке для реализации. Надеемся, что сотрудничество депутатского корпуса и компании «OTTO Group Russia» продолжится на позитивных нотах, — подытожил Артур Бабушкин.

По данным пресс-службы Законодательного Собрания Тверской области

Наверх