Новости

Президент Тверской ТПП Шориков Владислав Витальевич принял участие во встречи представителей Совета Законодательного Собрания Тверской области и членов Общественной палаты региона.

Основные вопросы встречи — обмен мнениями по вопросам текущего и дальнейшего взаимодействия и активизация совместной законотворческой работы.

Как отметил спикер Законодательного Собрания Сергей Голубев, главная цель встречи – обсудить текущее и дальнейшее взаимодействие, наметить перспективы сотрудничества на ближайшее будущее. Тем более, что оценка работы как областного парламента, так и Общественной палаты Тверской области зависит в том числе и от их конструктивного взаимодействия в решении важных для общественной жизни региона вопросов и проблем.

Среди вопросов, которые поднимались на встрече представителями Общественной палаты, была тема продвижения через областной парламент законопроектов.

Председатель областного парламента подчеркнул, что и он сам, и его коллеги готовы к диалогу, к совместной работе (в том числе и над законопроектами) как на площадке Законодательного Собрания, так и на площадке Общественной палаты.

Также председатель областного парламента призвал членов Общественной палаты активнее участвовать в работе комитетов, рабочих групп и круглых столов, проводимых в Законодательном Собрании. Именно на таких мероприятиях обсуждаются многие ключевые моменты и снимается целый ряд вопросов, в том числе тех, которые поднимались в рамках состоявшейся встречи.

Тем не менее, стороны признали полезным формат подобных встреч и решили проводить их, как минимум, раз в квартал. Они позволят не только «сверить часы» по ряду вопросов, но и обмениваться мнениями по текущему моменту.

Источник.

Наверх