Новости

Президент Тверской ТПП Шориков Владислав Витальевич принял участие в очередном совещании с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции (ВКС), которое провел Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В совещании также участвовали вице-президенты и руководители департаментов федеральной палаты.

На совещании были представлены итоги деятельности торгово-промышленных палат в первом полугодии и задачи на второе полугодие 2018 г. Привел статистические данные и сделал анализ работы палат вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

О реализации национального проекта, направленного на развитие малого и среднего бизнеса и об участии в этой работы системы ТПП сообщила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Она также рассказала о ходе регистрации членских организаций на портале «ЭТО БИЗНЕС», о проведении общероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия» и представила позицию ТПП РФ по пятому антимонопольному пакету.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин рассказал о том, как влияет система ТПП страны на нормотворчество, и о взаимодействии Палаты и Российской академии наук в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Приоритетные направления законотворческой работы ТПП РФ в период осенней сессии Госдумы РФ – такой была тема выступления вице-президента ТПП РФ Вадима Чубарова.

Директор Департамента законотворческой деятельности Палаты Дмитрий Фадеев продолжил тему и сообщил о предложениях ТПП РФ, направленных на оптимизацию налогообложения бизнеса и на законодательное регулирование неналоговых платежей.

О подготовке к участию в ведущих экономических форумах в первом полугодии будущего года рассказал директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, а об основных мероприятиях по линии Департамента внешних связей и работы с деловым и советами ТПП РФ – его директор Александр Копков.

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Марат Биматов подробно проинформировал о реализации межрегиональных проектов с использованием экспертной системы ТПП РФ.

Образовательные программы для сотрудников ТПП на второе полугодие 2018 г. представила ректора АНО ДПО «МИМОП» Анна Палагина. Она также рассказала о предстоящей переаттестации экспертов ТПП по товарной экспертизе.

В режиме видеоконференцсвязи к участникам мероприятия обратился президент Союза «Уральская ТПП» Андрей Беседин, сделавший ряд предложений по расширению ежемесячных совещаний. В частности, было предложено заслушивать сообщения о новшествах, применяемых палатами в своей работе, что стало бы, как это сформулировал глава Уральской ТПП, своего рода «школой передового опыта». Предложение было поддержано.

По данным Пресс-службы ТПП РФ

Наверх