Новости

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Витальевич Шориков прокомментировал утвержденное губернатором Игорем Руденей снижение для жителей Тверской области размера платы за вывоз мусора с 1 апреля.

«Это правильное решение, которое соответствует федеральному тренду, а также говорит о том, что работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тверской области налаживается. Безусловно, принятое решение имеет социальную значимость. Хотелось бы, чтобы снижение тарифа положительно сказалось и на деятельности предприятий региона», – отметил Владислав Шориков.

Эксперт считает, что пересмотр тарифа и платы за коммунальную услугу – это шаг к повышению ответственности за утилизацию отходов и состояние окружающей среды.

«Снижение тарифа способствует пробуждению совести, побуждает к нормальному сбору и утилизации мусора. Мы приучаемся беречь природу и тем самым экономить средства на обеспечение экологической безопасности», – добавил Владислав Шориков.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя утвердил снижение платы граждан за вывоз мусора на 5,45% с 1 апреля 2019 года. Соответствующее решение принято Главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» по указанию губернатора. Вместо 96,5 рубля с человека в месяц жители региона будут платить 91,24 рубля с человека.

Источник.

Наверх