Новости

На 72-м году ушел из жизни бывший заместитель губернатора Тверской области Строев Андрей Алексеевич. Правление Тверской торгово-промышленной палаты выражает глубокое соболезнование его близким.

Стало известно о смерти бывшего первого заместителя губернатора Тверской области Андрея Строева. В Верхневолжье он работал в начале 2000-х под руководством Владимира Платова.

У Андрея Алексеевича большой послужной список. В Тверь он пришел, имея за плечами опыт в строительстве заводов в Москве, реконструкции зданий Кремля, руководстве возведения основных объектов Олимпиады-80. И вот этот управленец высокого уровня попытался «поднять» наш регион. Но через несколько лет Андрей Строев стал председателем Тверской торгово-промышленной палаты, председателем Совета директоров ООО «Группа-Капитал», генеральным директором ОАО «Красная Поляна» в Сочи, а позже и заместителем главы этого города. В июне 2009 года он был назначен директором департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России.

Среди послужных наград — звания «Человек года строительной индустрии мира» (США), «Лучший менеджер России». Также Андрей Строев являлся кандидатом экономических наук и автором более 20 изобретений.

Источник.

Наверх