Новости

На очередном заседании правительства Тверской области утверждены меры по стабилизации экономики в сложившейся эпидемиологической ситуации. Из региональной казны на их обеспечение предполагается направить порядка 1,8 млрд. рублей.

Коронавирус не делит людей на предпринимателей и остальных, поэтому мы выступаем как единое общество: поддерживая бизнес, тем самым поддерживаем сами себя, отмечает президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков.

— Именно бизнес является тем хребтом экономики, который даёт возможность поддерживать всё население – от детей до стариков. Поэтому, когда мы говорим о поддержке бизнеса, фактически речь идёт о поддержке всего общества в целом. Из-за сложившейся ситуации предприниматели оказались в очень сложном положении, когда стандартные текущие процессы нарушены, и любой сбой может привести к коллапсу всего. Поэтому правительство, сглаживая своими мерами этот период, помогает всем пройти его достойно. Коронавирус, в конце концов, приведёт к укреплению нашей экономики. Он выявил слабые места и зависимости, чтобы мы могли их устранить. Что касается содержания пакета предложенных мер, я думаю, это не конечный результат. Его надо претворять в жизнь, дополняя по мере того, с какими новыми вызовами мы сталкиваемся, — высказался руководитель ТТПП.

Источник.

Наверх