Новости

Мнение Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу реализации Программы поддержки местных инициатив в Тверской области

В Тверской области в 2022 году в Программу поддержки местных инициатив вошёл 261 объект в 38 муниципалитетах. Часть из них были включены дополнительно по решению губернатора Игоря Рудени. 72 объекта уже завершены. За последние шесть лет благодаря ППМИ обустроено 1582 объекта общественной инфраструктуры, их количество ежегодно растёт.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— Программа поддержки местных инициатив – фактически самая народная программа из всех, финансирование которых существует в стране. Не случайно Тверская область за последние 6 лет сделала большой рывок по претворению в жизнь инициатив жителей региона. Несомненно, жители Тверской области видят, что им нужно в первую очередь для улучшения их жизни. И, проявляя собственную инициативу, либо присоединяясь к уже зародившемуся на месте общественно значимому начинанию, каждому из наших земляков становится по силам приблизить эти улучшения. Органы власти, в свою очередь, поддерживают народные инициативы бюджетным финансированием, и, таким образом, мы получаем достаточно оперативное точечное решение наиболее остро стоящих проблем. В следующем году Верхневолжье отметит 10-летний юбилей реализации ППМИ. Судя по настрою регионального правительства и населения, мы продолжим и дальше развивать и улучшать эту программу.

Источник.

Наверх