Новости

Информируем Вас о том, что в адрес ТПП РФ поступают обращения предпринимателей, представителей общественных формирований ТПП РФ по вопросам размещения в сети «Интернет» объявлений коммерческих организаций о предоставлении услуг, аналогичных услугам системы ТПП РФ, с незаконным использованием эмблемы и логотипов ТПП РФ и торгово-промышленных палат, а также официальных наименований организаций, в формате: «при поддержке», «партнерстве», «участии».

Использование третьими лицами товарного знака и эмблемы ТПП России, логотипов ТПП России и торгово-промышленных палат без согласия правообладателей является неправомерным и влечет ответственность, установленную законодательством РФ.

Перечень услуг, а также организаций системы ТПП РФ, которые их оказывают, размещается на официальном сайте ТПП РФ в разделе «Услуги»: https://uslugi.tpprf.ru/.

Информация об организациях, созданных с участием ТПП РФ, размещена на официальном сайте ТПП РФ в разделе «Организации ТПП РФ»: https://tpprf.ru/ru/organization/.

В случае возникновения сомнений в принадлежности организации к системе ТПП РФ, а также установления фактов незаконного использования в сети «Интернет» товарного знака и/или эмблемы ТПП РФ, логотипов ТПП России и торгово-промышленных палат предлагаем Вам обратиться в Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ по контактам: 8 (495) 620 01 03, dios@tpprf.ru

Наверх