Новости

Информируем Вас о коммерческом предложении по импортозамещению от члена Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты ООО «АИТИ-ЮНИВЕРС»

Данная организация занимается разработкой IT-продуктов, которые решают в том числе и задачи по импортозамещению.

Одним из разработанных продуктов компании является Операционная система «Атлант» — регистрационный номер в реестре Минкомсвязи 6766, правообладатель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АТЛАНТ», выпуск 2018г., участник проекта « Сколково», победитель «StartupTour2020» (Диплом за 1-е место в направлении «Информационные технологии»), системный программной продукт для импортозамещения — является уникальным на территории Российской Федерации. По оценке экспертной комиссии проекта «Сколково» — аналогов не существует даже в мире.

Кроме того, что ОС «Атлант» собрана на базе широко известного дистрибутива Debian, новейшем ядре Linux версии 5.17, свое кардинальное отличие от других существующих на текущий момент продуктов, таких, например, как Астра Линукс, Альт Линукс и Ред ОС, Российская операционная система Атлант получила благодаря новой технологии сборки ОС на стороне конечного устройства (АРМ — автоматизированное рабочее место, сервер) — каскадно-монтируемая файловая обработка «слоев» — «layers» (патент на изобретение N22751215).

Данная технология предоставляет пользователю (системному администратору) возможность централизованно управлять сетью АРМ (в том развертыванием «с нуля») любого размера, используя интуитивно понятный веб-интерфейс.

Операционная система «Атлант» является сильным конкурентом и перспективным продуктом как для государственного сектора, так и для коммерческого. На текущий момент это единственная система, обеспечивающая гарантированный транспорт ПО, что является одним из самых важных факторов для работы корпоративных сетей.

При возникновении вопросов просим обращаться Стыценко Артёму Сергеевичу, руководителю 000 «АИТИ-ЮНИВЕРС» по тел. 8 (902) 942-11-22 или Sas@applite.ru.

Наверх