Новости

В Верхневолжье пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

О развитии кадровой базы в стране, трудоустройстве молодых специалистов говорил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Глава государства подчеркнул: важно, чтобы сегодняшние подростки стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в современной экономике. На это будет направлен новый национальный проект «Кадры».

Всероссийская ярмарка трудоустройства предоставляет возможность, в том числе и молодёжи, быстро узнать информацию о предложениях предприятий, пройти отбор и устроиться на работу. Трудоустройство населения Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов.

Более 70 региональных предприятий, уже заявили о своём участии: на предприятия промышленности, предприятия АПК, ОПК, IT‑сферы, швейного производства, в силовые ведомства: МЧС, Росгвардии, Пункт отбора на военную службу, требуется около 3 тысяч сотрудников.

В Твери центральным местом его проведения станет Дворец детей и молодёжи. В муниципалитетах мероприятия ярмарки организуют на базе структурных подразделений областного центра занятости в Бежецке, Бологом, Вышнем Волочке, Кашине, Кимрах, Конаково, Нелидово, Осташкове, Рамешках, Ржеве, Торжке и Удомле.

Региональный этап стартует одновременно на площадках Твери и области в 10:00.

С программой мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства можно ознакомиться здесь.

В прошлом году на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Верхневолжье работу нашли 739 жителей региона.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня 2024 года.

Получить дополнительную информацию о событии можно в Центре занятости населения Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, к. 1 или по телефону горячей линии: 8 (4822) 34‑90‑39.

Источник.

Наверх