Новости

Владислав Шориков: Доступный газ – основа роста экономики

30 июня губернатор Игорь Руденя выступил с ежегодным отчетом о работе областного правительства перед депутатами Законодательного Собрания Тверской области. Главным результатом 2021 года он назвал обеспечение устойчивости экономики и социальной сферы.

Своим видением наиболее значимых итогов работы областного правительства в минувшем году поделился президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— Невзирая на все внешние обстоятельства, планы Верхневолжья по социально-экономическому развитию остаются неизменными, а их реализация в целом происходит в соответствии с обозначенными сроками. В этом, безусловно, заслуга действующего правительства региона, отвечающего за разработку и реализацию этих планов. Например, о газификации у нас говорилось давно и много, но лишь при нынешнем губернаторе ситуация выправилась и развивается по нарастающей с точки зрения реализации проектов. Это касается не только целых районов, но и предприятий, и жителей Тверской области. Доступный газ становится важной основой для развития экономики Верхневолжья и важной составляющей в повышении качества жизни и благосостояния наших земляков. И если наше голубое топливо перестало быть нужным Западу, пора перенаправить его на внутренние потребности. Это очевидно.

Источник.

Наверх