Новости

С 22 по 25 сентября в Смоленске прошло Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет. В нем успешно принимала участие команда борцов Тверской области.

30-09-2016

Наши спортсмены, показывая великолепную технику на дохе Первенства России, завоевали восемь медалей разного достоинства (две золотых, две серебряных и четыре бронзовых).

Высочайший класс красивой борьбы продемонстрировали сумотори Осташковского отделения федерации сумо Тверской области (руководитель Дмитрий Батынин). Чемпионками стали Альбина Смирнова (+65 кг). Победители тренируются под руководством Михаила Петрова (серебряного призера чемпионата Европы 2016 года). Отлично выступили спортсменки из Селижаровского отделения сумо (руководитель Владимир Кузихин). Мария Кудряшова (вес 33 кг) завоевала две бронзовые медали в разных возрастных группах и Корнилова Ульяна (вес 60 кг) стала третьей. Нашу область в судейском корпусе на соревнованиях представляли Дмитрий Батынин (судья международной категории) и Инна Белузина. Президент тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Адрей Годько, рассказал, что Альбина Смирнова и Алена Петрова завоевали право представлять Россию в Германии на соревновании, которое пройдет с 13 по 16 октября.