Новости

Мнение Президента Союза «Тверская ТПП» Шорикова Владислава Витальевича об участии Тверской области в Петербургском Международном экономическом форуме.

Тверская область на Петербургском экономическом форуме достигла стратегических договоренностей, регион продуктивно провел Петербургский Международный экономический форум.

Эксперты считают, что губернатор Тверской области Игорь Руденя продолжает успешно позиционировать Тверскую область. В рамках форума регион заявил о себе на качественно новом уровне и впервые не просто кочевал по экспертным площадкам, а представил собственную. На Петербургском экономическом форуме Тверская область заручилась поддержкой крупнейших бизнес-структур. Итоги форума говорят о том, что Тверская область становится брендом во всероссийском и даже европейском контексте.

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

«Очень важно, что в этой работе регион заручился поддержкой крупнейших бизнес-структур, — сказал Владислав Шориков. — В рамках форума стенд Тверской области посетил председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. Это подчеркивает готовность компании к конструктивному сотрудничеству с регионом. Позиция монополиста сигнализирует, что ранее достигнутые амбициозные договоренности по газификации Тверской области будут последовательно реализованы. Таким образом, значительная часть территории региона, на которой пока нет газа, в обозримой перспективе существенно повысит конкурентоспособность с точки зрения привлечения инвестиций, развития промышленности и бизнеса в целом. Где газ – там большие возможности».

Мнение других экспертов можно узнать по этой ссылке.

Наверх