Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу рабочей встречи Президента России Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей

30 августа Президент России Владимиром Путин провёл рабочую встречу с губернатором Игорем Руденей. Обсуждались важные для региона вопросы демографии, инвестиций, ремонта дорог, газификации, подготовки к новому учебному году. Также глава региона попросил президента отметить заслуги Бологое в военные годы, выпустить распоряжение о праздновании 950-летия Торопца и создать рабочую группу для решения вопроса по Речному вокзалу.

— Радует регулярный, и, следовательно, деловой характер встреч президента с нашим губернатором. Участники разговора прошлись по всем значимым экономическим вопросам, которые мне как руководителю торгово-промышленной палаты видятся актуальными. Замечательно, что развивается проект в Завидово, в том числе речной порт, благодаря чему на территории региона рождается новый транспортный хаб. Далее, вспомним, как некоторые сомневались: хорошо ли, что область сокращает дефицит бюджета и не залезает в новые кредиты? А в итоге-то получилось, что за рациональную финансовую политику наш бюджет получил от федерального центра дополнительные средства, которые вольются в экономику региона. Что касается развития производства, все проекты, о которых рассказал губернатор, вполне жизнеспособные. Вспомним и о подготовке кадров: два года назад наши колледжи и техникумы были переданы профильным министерствам, тем самым обучение было соединено с производством. И теперь любой студент колледжа знает, на каком предприятии его будет ждать рабочее место. В целом, разговор с президентом имеет практическое, а не декоративное значение. Он показывает, что глава государства реально интересуется состоянием дел в регионе и держит его на своём контроле.

Источник

Наверх