Новости

28 мая 2020 года Президент Тверской ТПП Шориков В.В. принял участие в очередном заседании Постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству, на котором обсуждался вопрос ужесточения ограничения для рюмочных.

Владислав Витальевич высказал обобщенное мнение предпринимательского сообщества по этому вопросу, полученное, в том числе, на основании проведенных публичных слушаний в рамках ОРВ.

По результатам заседания совета Законодательное Собрание Тверской области в двух чтениях приняло изменения в региональный закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тверской области».

Согласно документу, на территории Тверской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях с общей площадью зала для обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Источник.

Наверх