Новости

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Шориков Владислав Витальевич выступил в поддержку регионального закона, подписанного губернатором Игорем Руденей, о преобразовании Весьегонского района в муниципальный округ.

«Считаю, что давно пора прекратить размазывание финансовых средств, которые имеются в бюджетах сельских поселений и которых практически никогда ни на что не хватает, кроме зарплаты главам и сотрудникам администрации поселений. На мой взгляд, формирование муниципальных округов – это единственный нормальный путь приведения в порядок системы управления территориями, где, к тому же, остро ощущается нехватка квалифицированных управленческих кадров. Надо как можно быстрее создавать муниципальные округа в Тверской области. С этим нельзя тянуть, потому что надо двигаться вперед, а для этого требуются четкие и понятные механизмы управления на муниципальном уровне», – считает Владислав Шориков.

Губернатор Игорь Руденя подписал закон о преобразовании Весьегонского района в муниципальный округ. Документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации 20 мая и вступит в законную силу спустя 10 дней после публикации. Закон разработан по инициативе общественности Весьегонского района, подкреплен согласием местных представительных органов по результатам проведенных публичных слушаний и принят в сразу двух чтениях Законодательным собранием Тверской области.

Весьегонский муниципальный округ станет первым в России муниципальным образованием такого типа.

Источник.

Наверх