Новости

Член Союза «Тверская торгово-промышленная палата» ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод» представил обновлённый электропоезд для Московских центральных диаметров.

16 августа на Тверском вагоностроительном заводе презентовали обновлённый электропоезд «Иволга». Уже в этом году он повезёт пассажиров по Московским центральным диаметрам.

Поезд был спроектирован специально ДЛЯ МЦД и собирается на Тверском вагоностроительном заводе (входит в состав крупнейшего в России разработчика подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта «Трансмашхолдинг»). «Иволга» – на 100% российская разработка, которая объединила ведущие мировые технологии для комфорта пассажиров и эффективной эксплуатации. Обновлённый поезд от предыдущей модели отличает новый «клюв» – более обтекаемый и футуристичный.

Поезд рассчитан на тактовые перевозки и интенсивный поток пассажиров. Высокое ускорение уменьшает время перемещения между станциями, позволяя держать высокую частоту движения. Составность варьируется от 5 до 12 вагонов. Максимальная вместимость семивагонного поезда достигает более 2,2 тысяч человек. Дверные проемы расширили до 1400 миллиметров, благодаря чему в час пик в вагон сможет зайти на 15% больше пассажиров. Отсутствие тамбура и сквозной проход между вагонами обеспечивают комфорт даже в самое загруженное время.

В настоящее время на Тверском вагоностроительном заводе реализуется контракт, который был подписан минувшей весной. В рамках действующего договора предусмотрена поставка 24 шестивагонных электропоездов до середины второго квартала 2019 года. На этом контракте производство поездов не заканчивается. Тверской вагоностроительный завод стал победителем второго конкурса ЦППК на поставку 15 поездов семивагонной составности. Движение по первым маршрутам МЦД должно начаться в конце 2019 года.

Источник.

Наверх