Новости

Тверские сумоисты завоевали на чемпионате России четыре медали

С 26 февраля по 1 марта 2020 года в Чехове Московская область во Дворце спорта «Олимпийский» прошел чемпионат и первенства России по сумо.

Всего в соревнованиях приняли участие представители 20 регионов страны. Лучшие сумоисты страны на этих соревнованиях оспаривают право войти в состав сборной России для участия в крупнейших международных стартах.

На этом празднике спорта четыре медали получили сестры Петровы из Осташкова, представляющие Тверскую область. Алена Петрова завоевала 3 золотых медали, по одной в каждой возрастной категории (до 22 лет, до 24 лет и среди женщин). Ее сестра Светлана Петрова заняла третье место среди женщин и стала бронзовой медалисткой.

На национальном Чемпионате судьями от нашего региона были молодые арбитры из Твери Дмитрий Бойцов, Ринат Кильмаматов, под руководством председателя судейской коллегии Тверской области по сумо Дмитрия Батынина.

Президент Федерации сумо Тверской области Андрей Годько отметил, что Тверская область в лице ее спортсменов стабильно присутствует в сборной России по сумо.

В торжественной церемонии открытия турнира, принимал участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в России господин Тоёхиса Кодзуки, он поблагодарил президента Федерации сумо России (ФСР) Романа Илиева за огромную работу по популяризации борьбы сумо.

«Я уверен, что борьба сумо стала мостом, который объединяет дружественные отношения России и Японии», — сказал Тоёхиса Кодзуки.