Новости

22 апреля 2021 года в Твери состоялся круглый стол «Взаимодействие Х5 Rеtаil Group с производителями Тверской области»

Видео-репортаж медиа-группы Тверской проспект:

Руководители коммерческих департаментов торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток» поделились с производителями информацией о тенденциях продовольственного рынка, о планах компании по развитию ассортимента, о специфике закупок в категории «фрукты-овощи» и о правилах аудита торговой сети, о расширении категории товаров «свежая продукция».

Организаторы: Министерство промышленности и торговли, Министерство сельского хозяйства Тверской области, Тверская Торгово-промышленная палата.

И.о. Министра промышленности и торговли Тверской области Кременецкая Татьяна Александровна приветствовала участников и выразила надежду на расширение ассортимента и географии поставок тверских производителей.

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Шориков Владислав Витальевич: «Наша сегодняшняя встреча уже не первая. Подобные мероприятия проходят систематически и носят регулярный характер. Со многими из присутствующих мы встречаемся повседневно. Что касается текущей встречи, то взаимодействие сетей и тверских производителей тема очень важная. Мы всегда должны находить те точки соприкосновения, которые позволяют работать и тем и другим, так как взаимовыгодное и позитивное взаимодействие является фундаментом развития каждого товаропроизводителя и экономики региона в целом»

Древалева Елена Александровна, советник Дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» рассказала о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации и малого бизнеса, о соглашении между Корпорацией МСП и Компании X5 Retail Group, цель которого — развитие диалога производителей и торговых сетей.

Волкова Ольга Вячеславовна, руководитель направления по работе с органами государственной власти Макрорегион «Северо-Запад» X5 Retail Group: «Сотрудничество X5 Retail Group c производителями Тверской области развивается очень активно. Если в 2017 году на полках торговых сетей «Пятерочка» и «Перекрёсток» была представлена продукция только 10 поставщиков, то сегодня уже более 50 тверских компаний поставляют свою продукцию на полки наших торговых сетей. Это стало возможным благодаря нашим регулярным встречам, подробной проработки ассортимента для жителей Тверской области. В 2020 году, несмотря на сложности пандемии, 7 новых поставщиков Тверской области заключили контракт с X5 Retail Group».

По итогам круглого стола состоялась торгово-закупочная сессия, в которой приняли участие 33 производителя Тверской области.

Исследование «Время продажи алкоголя_Тверская область 2021» (скачать)

СМИ: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Наверх