Новости

Тверская ТПП предлагает руководителям организаций ознакомиться с Планом реализации в 2014 году мероприятий, предусмотренных Соглашением между ТПП России и Минюстом России о взаимодействии в сфере осуществления мониторинга правоприменения.

Мониторинг правоприменения на основании Указа Президента РФ от 20.05.2011 № 657 включает, в частности, комплексную и плановую деятельность по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу законодательных и иных нормативных правовых актов.

ТПП России активно участвует в этой деятельности: материалы по проблемам налогообложения, регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были включены в доклады Правительства РФ Президенту РФ о результатах мониторинга за 2011 и 2012 годы.

С учетом изложенного предлагается:

  1. По обозначенным в Плане отраслям законодательства и в установленные сроки направлять в ТПП РФ информацию о проблемах правоприменения нормативных правовых актов органов власти всех уровней и предложения по повышению эффективности правоприменения.
  2. Поддерживать взаимодействие с территориальными органами Минюста России по вопросам мониторинга федерального и регионального законодательства.
  3. Освещать результаты мониторинга правоприменения в региональных и отраслевых средствах массовой информации.

План мониторинга правоприменения на 2014 годЮ обобщенные результаты мониторинга, подготовленные ТПП России и направленные в Минюст России, а также иные информационные материалы размещены на официальном сайте ТПП Росии в сети «Интернет» (в разделе «Законотворческая деятельность\Мониторинг правоприменения»).

План (скачать)

Наверх