Новости

Тверская ТПП предлагает Вам ознакомиться с новыми выпусками «RBG — Russian Business Guide»

Номер посвящён особым экономическим зонам (ОЭЗ) и индустриальным паркам России. За 15 лет институт ОЭЗ стал одним из основных инструментов региональной инвестиционной политики. Всего в России функционирует 38 ОЭЗ в 31 регионе (19 промышленно-производственных, семь технико-внедренческих, 10 туристско-рекреационных и две портовые). Из них восемь появились в 2020 году с заявленным объёмом инвестиций около 111 млрд рублей и планами по созданию порядка 8 тысяч новых рабочих мест.

Индустриальный парк – это инженерно подготовленная площадка для размещения производства, обеспеченная всей инфраструктурой и услугами профессиональной управляющей компании. Соседство на одной территории нескольких производств позволяет промышленникам снижать затраты на общую инфраструктуру и избавляет их от непрофильной деятельности по созданию и обслуживанию коммунальных сетей. Сейчас в России уже сотни индустриальных парков, которые объединены в профессиональное сообщество – ассоциацию (АИП России) – и ведут деятельность на основе отраслевых стандартов.

Достижения самых успешных ОЭЗ и индустриальных парков – на страницах нового номера журнала «Russian Business Guide»

Читать

В мае этого года в России появился новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Но помимо праздников, есть ещё и будни…

Вопреки расхожему мнению о том, что все фармакологические компании «поднялись» на пандемии, будни работников этой отрасли были не менее тяжёлыми, чем у других. Фармацевтический рынок достаточно сильно зарегулирован. Аргументируется это, как правило, тем, что он жизненно важный, что речь в этой сфере идёт о здоровье, а значит, необходимы и качество, и доступность, и т. д.

Ведущие профессионалы отрасли предлагают конкретные изменения в сфере рыночного регулирования, которые могли бы вывести российскую фарму на ведущие позиции в мире. Обо всём этом – на страницах нового номера журнала «Russian Business Guide».

Читать

Наверх