Новости

Тверская ТПП предлагает Вам ознакомиться с новыми выпусками Russian Business Guide, которые посвящены российско-итальянским отношениям и Ростовской области, Азербайджану и Калужской области.

В России считали и считают Италию одной из колыбелей мировой культуры, внесшей огромный вклад в развитие цивилизации, в свою очередь итальянцы всегда высоко ценили духовное богатство России, русскую классическую литературу и искусство. И сегодня для успешного развития российско-итальянских отношений существуют объективные причины. По многим вопросам, особенно экономического характера, интересы двух стран совпадают.

Ростовская область – регион с мощным промышленным, сельскохозяйственным и научно-техническим потенциалом. Активному развитию многопрофильной экономики области способствует ее чрезвычайно выгодное местоположение между европейской частью СНГ и Кавказом. Регион относится к числу ведущих индустриальных регионов России и входит в десятку лучших регионов РФ по объемам экспорта.

Читать.

По своей уникальной природе, неповторимой культуре, по своей древности и величию Азербайджан является одной из старинных и крупнейших стран Востока. Это государство с ярким прошлым и несомненно интересным, великим будущим.

О том, как выстраиваются сегодня отношения между Россией и Азербайджаном — в очередном номере RBG International

Читать.

Калужская область считается одним из лидеров в привлечении инвестиций, в том числе и иностранных уже на протяжении нескольких лет, и на ее опыт часто обращают внимание власти других регионов. Несколько десятков масштабных промышленных проектов, инновационное развитие, постоянный поиск новых инвесторов — руководство области явно не собирается останавливаться на достигнутом. На страницах очередного выпуска RBG, посвященного Калужской области, эксклюзивное интервью губернатора Анатолия Артамонова, а также секреты инвестиционной привлекательности региона.

Читать.

Наверх