Новости

Тверская ТПП предлагает Вам ознакомиться с новыми выпусками Russian Business Guide, которые посвящены Саратовскому и Новгородскому регионам, а также Тюменскому и Архангельскому регионам.

Саратовская область активно строит новые дороги, промпредприятия, школы, медицинские центры. Ставит рекорды в сельском хозяйстве и, успешно решает задачи импортозамещения, выходит на внешние рынки. В арсенале руководства области передовые идеи, инновации, мощные производственная и кадровая базы. Регион становится комфортным для жизни, интересным для бизнеса, привлекательным для инвестиций. Саратовская область ставит амбициозные цели, и уверенно смотрит в будущее.

«Господин Великий Новгород» – именно так обращались наши предки в давние времена к расположившейся на берегу реки Волхов столице Новгородского княжества, крупному центру культуры, ремесел и торговли. Сейчас, в XXI веке, жители города и области мечтают о возрождении величия и богатства своего края. Новгородская область является одним из пилотных регионов для развития проектов цифровой экономики и национальной технологической инициативы, для внедрения технологии, блокчейна в государственных услугах. В области проводится большая работа по улучшению инвестиционного климата: ресурсные организации и бизнес идут навстречу друг другу; внедряются цифровые технологии.

Тюмень является первым русским городом в Сибири, городом с богатой историей и неповторимыми по красоте достопримечательностями. Сегодня Тюмень и в нашей стране, и за рубежом известна как «нефтегазовая столица России». Однако не только «черным золотом» богата Тюмень. Сегодня это активно развивающийся регион, с одним из наиболее высоких по стране показателей по инвестициям в непроизводственную и производственную сферы, темпам жилищного строительства, а также развития социальной инфраструктуры.

Архангельск – один из самых старых городов Русского Севера. Он расположен на земле, романтически именуемой Беломорьем, ввиду непосредственной близости одноименного моря. Этот город еще называют столицей русского Севера и воротами в Арктику. Архангельская область издавна считалась главной российской лесопилкой, центром судостроения и рыболовного промысла. Но времена меняются, меняется и производственный облик региона. Появляются новые предприятия, современные и технологичные.

Наверх