Новости

Тверская ТПП предлагает Вам ознакомиться с обзором мероприятий российско-германского делового сотрудничества, состоявшихся в Германии в мае-июне 2018 года.

По числу участников и охвату тем выделяется конференция «Восточная Вестфалия приветствует Россию», собравшая с 11 по 13 июня в г. Билефельд более 1000 руководителей немецких средних и крупных предприятий. В рамках мероприятия генеральный директор АО «Экспоцентр» С.С.Беднов представил выставочную программу на 2018-19 гг. Представительство ТПП РФ организовало презентацию разработок российских ИТ-компаний и двустороннюю биржу контактов. (Подробнее)

С 31 мая по 1 июня на родине российской императрицы Екатерины II. в г.Цербст (Саксония-Ангальт) состоялся Первый Екатеринский форум российских и немецких предпринимателей. Власти города и федеральной земли создали новую площадку для диалога между предпринимателями, политиками и представителями сферы культуры двух стран. (Подробнее)

C 8 по 9 июня в Торгово-промышленной палате Гамбурга в связи с 20-летием выхода на немецкий рынок компании «Довгань» состоялась выставка продовольственных товаров при участии производителей продуктов питания из девяти российских регионов. (Подробнее)

С 11 по 15 июня в Ганновере (Нижняя Саксония) впервые в новом формате состоялся Бизнес-фестиваль инноваций и цифровых технологий CEBIT 2018, в котором приняло участие свыше 20 российских компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. (Подробнее)

20 и 21 июня в рамках Международной ярмарки Global Connect в ТПП Штутгарта прошёл День экономики России с участием заместителя правительства Московской области Д.П.Буцаева, а также представителей немецких и российских компаний. Обсуждались возможности расширения делового и инвестиционного сотрудничества. (Подробнее)

Из будущих мероприятий наибольший интерес представляет 3-я конференция «День экономики России в Мекленбурге-Передней Померании», которая пройдёт 17 октября в г. Росток при участии министра торговли и промышленности России Д.В.Мантурова. Основными темами мероприятия станут транспорт и логистика, энергетика, цифровизация, переработка отходов и др. В ходе конференции состоятся B2B-встречи немецких и российских предприятий. (Подробнее)

Наверх