Новости

Тверская ТПП информирует Вас о том, что АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с Минэкономразвития России и ТПП РФ проведена серия установочных совещаний для субъектов РФ по вопросам взаимодействия при реализации государственных программ поддержки МСП.

Новое направление реализации программ МСП — организация предоставления услуг АО «Корпорация «МСП» через многофункциональные центры, создаваемые в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

C 2016 года в рамках федеральной программы развития субъектов МСП Минэкономразвития России субсидии будут предоставляться в целях:

  • расширения функционала окон МФЦ (максимальный объем субсидии — 800 тыс. рублей)
  • создания дополнительных окон МФЦ, как в помещениях действующих МФЦ, так и территориально-обособленных помещениях, в том числе на базе организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП (максимальный объем субсидии — 1500 тыс. рублей).

Дополнительную информацию можно получить в департаменте предпринимательства и услуг ТПП РФ (контактное лицо: Гурина Наталья Юрьевна, тел. (495) 620-02-46, gny@tpprf.ru) и на официальном сайте ТПП РФ в разделе «Малое и среднее предпринимательство». Записи совещаний доступны для просмотра на официальном сайте АО «Корпорация «МСП» — http://www.acgrf.ru/.

Приказ Минэкономразвития России от 25.03.2015 N167 (скачать)

Проект Правил Росмолодежь (скачать)

Наверх