Новости

С 26 по 30 июня 2019 года состоится XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка — 2019 г.» и VIII Среднерусский экономический форум.

Организатором Ярмарки и Форума выступает Администрация Курской области при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, отраслевых министерств и ведомств РФ, а также ТПП РФ.

Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.

Курская Коренская ярмарка стала одной из крупнейших ярмарок в центральной части России и является сегодня эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор реальной экономики, в том числе все сегменты промышленности, транспорт и связь, строительство и стройиндустрию, агропромышленный комплекс, банковскую и страховую деятельность, а также гуманитарную составляющую — образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.

Ежегодный многолюдный Крестный ход православных верующих в честь чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, давший начало Коренской ярмарке больше 200 лет назад, и сейчас проводится в дни Ярмарки, подтверждая неразрывную духовную связь времен и единство России. На протяжении 8 последних лет в период проведения Курской Коренской ярмарки проходит Среднерусский экономический форум, зарекомендовавший себя как авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются основные направления экономической политики центрального региона.

Программа Форума из года в год включает в себя ряд мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, тематические секции, выставка инвестиционных и инновационных проектов.

Проведение VIII Среднерусского экономической форума запланирована на 26-27 июня 2019 года. Тема форума: «Цифровой регион».

В работе Форума и Ярмарки планируется участие представителей федеральных министерств и ведомств, представителей дипломатических миссий иностранных государств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы деятельности, предприятий малого и среднего бизнеса.

Информация о мероприятиях Форума и его программа будет размещена на сайте http://www.sef-kersk.ru, на котором также необходимо будет пройти регистрацию для участия в Форуме.

Контакты Центра внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской ТПП:

тел.: (4712) 70-02-38, 52-03-97

email: cvms@kcci.ru.

Наверх