Новости

С 23 по 26 июня 2022 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится XXI межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2022»

Курская Коренская ярмарка ежегодно собирает представителей из более 30 регионов РФ, порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, свыше полутора тысяч российских и иностранных компаний. Количество гостей насчитывает более 30 тысяч человек.

По итогам всероссийского конкурса «Торговля России — 2019», проводимого Министерством промышленности и торговли РФ, Курская Коренская ярмарка была награждена дипломом и получила сертификат победителя в номинации «Лучшая ярмарка».

Курская Коренская ярмарка — это уникальная и удобная платформа для наглядной демонстрации возможностей предприятий. Организации различных сфер деятельности представляют свои товары в павильонах, на открытых выставочных и торговых площадках.

Ежегодный многолюдный крестный ход православных верующих в честь чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, давший начало Коренской ярмарке более 200 лет назад, и сейчас проводится в дни ярмарки, подтверждая неразрывную духовную связь времен и единство России.

В рамках деловой части ярмарки 24 июня 2022 года состоится стратегическая сессия «Культурный потенциал устойчивого развития Курской области».

По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться в Центр внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской ТПП по тел. (4712) 54-07-00, email: cvms@kcci.ru. Официальный сайт ярмарки https://www.kurskyarmarka.ru.

Наверх