Новости

С 2019 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализует программу повышения физической активности «Человек идущий»

Основная цель Программы — увеличение двигательной активности граждан для повышения продолжительности и качества жизни

Программа «Человек идущий» вошла в сборник лучших практик 2020 года «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография». Программа направлена на повышение двигательной активности граждан, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Программа предполагает организацию и проведение корпоративных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги за день) в командном зачёте. В Программе принимают участие все регионы России.

Для участия в Соревнованиях формируются команды 20-50 человек, все Участники бесплатно регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.

Соревнования проходят в два этапа:

  • 10 сентября — 10 октября 2021 года (предварительный этап — регистрация, формирование команд, обучение Участников),
  • 15 октября — 15 ноября 2021 года (основной этап — сами соревнования).

Во время соревнований все Участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов «Лиги здоровья нации» по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

По результатам соревнований состоится торжественная онлайн церемония награждения победителей Соревнований. Церемония будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Проведение соревнований будет способствовать росту количества граждан, систематически ведущих здоровый образ жизни, создаст дополнительную мотивационную базу для увеличения физической активности людей, улучшит состояние здоровья населения, снизит риски развития неинфекционных заболеваний, позволит развить современные коммуникационные навыки и замерить уровень физической активности участников различных категорий. Формат соревнований позволяет избежать проведения массовых мероприятий, способствует реализации мер по противодействию распространения инфекционных заболеваний.

С порядком проведения Соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: www.человекидущий.рф.

В случае вашей заинтересованности в участии просьба обращаться напрямую к координатору Программы: Апреликова Валерия Витальевна, телефон (917) 528-16-86, e-mail: ok@znopr.ru.

Наверх