Новости

Состоялась рабочая встреча Сергея Голубева с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным

Основной темой рабочей встречи председателя Законодательного Собрания региона Сергея Голубева с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным, которая состоялась 14 июля, стал обмен мнениями по актуальным вопросам, касающимся совершенствования федерального и регионального законодательства.

Во встрече также приняли участие президент ассоциации Торгово-промышленной палаты ЦФО Наталья Рогоцкая, директор департамента регионального развития Торгово-промышленной палаты РФ Илья Зубков и президент Тверской Торгово-промышленной палаты Владислав Шориков.

Председатель регионального парламента Сергей Голубев подчеркнул, что Законодательное Собрание Тверской области заинтересовано в расширении сотрудничества с Тверской торгово-промышленной палатой, развитии контактов с федеральной ТПП.

— И деятельность региональных торгово-промышленных палат, и деятельность Торгово-промышленной палаты РФ, учитывая множество задач, которые стоят как перед регионами, так и перед федеральной структурой, требует самого пристального внимания со стороны региональной власти. Торгово-промышленная палата является важнейшим центром, координирующим развитие бизнеса, позволяющим консолидировать мнение предпринимателей и реализовывать государственные задачи, которые в этом сегменте возникают. Естественно, у нас есть устоявшиеся контакты с Тверской торгово-промышленной палатой, и мы видим необходимость эти контакты укреплять. Это организация, которая обладает хорошим потенциалом в плане влияния на промышленные предприятия. И, конечно, регион заинтересован в том, чтобы Тверская ТПП оказывала помощь в плане социально-экономического развития, была включена в региональные законодательные процессы, — сказал Сергей Голубев.

Стороны обсудили возможность принятия регионального закона о торгово-промышленной палате Тверской области и развитие дальнейшего взаимодействия, в том числе по вопросам, связанным с совершенствованием федерального законодательства.

— Я хочу обратиться к Законодательному Собранию Тверской области с просьбой поддержать принятие регионального закона о торгово-промышленной палате. Это даст возможность Тверской ТПП опираться на данный документ при организации своей работы. Кроме того, такой закон даст возможность и власти более тесно взаимодействовать с палатой по актуальным вопросам экономического развития, использовать её инструментарий более широко, учитывая, что региональная ТПП – часть федеральной системы, — отметил Сергей Катырин.

Сергей Голубев оценил данную инициативу положительно. Он подчеркнул, что такой закон должен регулировать взаимоотношения торгово-промышленной палаты с органами власти, давая возможность региональной ТПП выстроить более тесное сотрудничество, в том числе и с областным парламентом.

По данным пресс-службы Законодательного Собрания Тверской области

Наверх