Новости

Российско-Туркменский деловой совет приглашает к участию в бизнес-миссию в Республику Туркменистан

В ближайшее время РТДС приглашает к участию РФ производителей продуктов питание в бизнес-миссию в город Ашхабад. Совет помогает российским производителям выйти на экспорт и расширить ассортимент реализуемой продукции.

Основные мероприятия бизнес-миссии:

  • Встречи с туркменскими предпринимателями, B2B встречи
  • Официальное открытие Туркменно-Российского центра предпринимателей, где российские компании могут выставить свою продукцию.
  • Экскурсия по экспозиции компаний российской пищевой промышленности на площадке центра предпринимателей
  • Встреча с представителями компании ХО «Белли хызмат» (офис делового совета на территории города Ашхабад)
  • Возможные подписания меморандумов/договоров/контрактов с туркменскими предпринимателями
  • Культурная программа

Туркменно-Российского центр предпринимателей – это территория площадью 650 кв. метров, 450 из которых спроектировано для экспозиции. Он расположен в старинном районе города Ашхабад. На площадке планируется постоянная экспозиция продуктов питания из разных регионов России с целью знакомства туркменской стороны с российским рынком продуктов, а также – регулярной демонстрации российских товаров разноплановой деятельности.

А также во втором квартале 2023 года Совет организует бизнес-миссию в курортную зону «Аваза» в целях налаживания деловых взаимоотношений с участием представителей государственного сектора.

Курортная зона «Аваза» — это современный туристический центр со множеством беломраморных гостиниц, высококлассных отелей и центров отдыха. Территория морского курорта насыщена самыми разными объектами инфраструктуры.

В ходе проведения бизнес-миссии планируется организация встреч с государственными органами Туркменистана, ознакомление с местной инфраструктурой гостиничного бизнеса, а также проведение круглых столов с Министром туризма Туркменистана, Министром культуры Туркменистана и представителем союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, с председателями гостиничного бизнеса и туристических услуг Российской Федерации на темы:

  • «Двустороннее сотрудничество и развитие гостиничного бизнеса и сферы услуг»
  • «Тенденции развития гостиничного бизнеса»

Контакты: Сурков Павел, Специалист по развитию партнерских связей Российско-Туркменского делового совета, rtds.tpp.rf@gmail.com

Наверх