Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!».

Текст приветствие опубликован в среду на сайте правительства РФ.

«Сегодня малый и средний бизнес — один из факторов роста национальной экономики. Именно поэтому государство уделяет серьезное внимание увеличению числа занятых в этой сфере. Оказывает поддержку малым и средним предприятиям, многое делает для сокращения административной нагрузки, доступа к льготным кредитам», — говорится в приветствии.

По словам Медведева, ежегодно число семейных предприятий в России растет. Предприниматели, которые представляют на форуме компании из 85 регионов РФ, являются ярким примером успешного семейного бизнеса, добавил премьер. «Практика показывает, что такие компании отличаются стабильностью, а их продукция и услуги — высоким качеством», — отметил он.

Форум «Успешная семья — успешная Россия!» проходит в Москве 6-8 ноября в целях популяризации семейного бизнеса в России. В рамках форума участники обсудят, как создать благоприятную среду для семейного предпринимательства и придать новый импульс его развитию.

Источник.

Наверх