Новости

Президент Тверской ТПП Шориков В.В. принял участие в публичных слушаниях «О прогнозе социально-экономического развития Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и проекте закона Тверской области «Об областном бюджете Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Слушания проводились Законодательным Собранием Тверской области в соответствии с законом Тверской области «О бюджетном процессе в Тверской области».

К участию в публичных слушаниях были приглашены сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Тверской области, депутаты Законодательного Собрания Тверской области, представители Правительства Тверской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, представители общественных организаций.

Владислав Шориков, президент Тверской торгово-промышленной палаты:

— Областной бюджет год от года растет, избавляется от долгов. Конкурентоспособность нашей Тверской области должна повышаться, в том числе и благодаря реальному наполнению бюджета, грамотно выстроенной структуре доходов и расходов. Но мы все понимаем, что наполняемость бюджета зависит от развития промышленности. Поэтому первоочередной, я считаю, вопрос — это создать максимально благоприятные условия для развития промышленности региона и экономики в целом.

У нас в регионе в прошлом году, благодаря позиции власти, многое было сделано для поддержки реального сектора экономики, и это даст позитивный результат и в следующем году, и в будущем. В этом плане важна работа Фонда развития промышленности Тверской области, который выделяет средства не только на развитие новых производств, но и поддерживает сохранение предприятий.

Источник

Наверх