Новости

Президент Тверской ТПП Шориков В.В. принял участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на ближайшие три года.

Как заверили разработчики, проект отвечает выдвинутой губернатором Игорем Рудней стратегической задаче: «Выйти на качественно новый уровень развития Тверской области».

Как и в предыдущие годы, бюджет сформирован на основе 27 госпрограмм. Основные — три направления. Это новое качество жизни, инновационное развитие и модернизация экономики и эффективное государство. Тверская область участвует практически и во всех национальных проектах с максимальным привлечением средств в регион. Два самых бюджетоёмких проекта − «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Демография». Всего в ближайшую трехлетку на реализацию нацпроектов в Верхневолжье выделяется свыше 36 с половиной миллиардов рублей.

Главные принципы при принятии местных бюджетов остаются устойчивость, сбалансированность и нацеленность на развитие. Именно так их сформулировал губернатор. У каждого из муниципалитетов есть ресурсы и способы для увеличения доходной базы. К примеру, инвентаризация ставок и льгот по местным налогам, вовлечение в оборот неиспользуемых земель.

Источник.

Наверх