Новости

Президент Тверской ТПП Шориков В.В. вошел в новый состав Общественной палаты Тверской области от Законодательного Собрания.

Общественная палата формируется из тридцати шести членов, из которых одна треть утверждается Законодательным Собранием по представлению зарегистрированных на территории Тверской области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

На заседании комитета кандидаты в члены Общественной палаты обозначили приоритеты работы пятого созыва, в частности, решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, развитие спорта и популяризация традиционных его видов, работа с молодёжью, с волонтёрскими движениями, а также участие в реализации национальных проектов с учётом региональной специфики. Одними из главных итогов работы прошлого состава обозначили создание эффективного механизма работы, выстраивание системы общественного контроля и общественной экспертизы, повышение авторитета ОП как одного из главных институтов гражданского общества в нашем регионе.

— Я бы рассматривал Общественную палату как элемент, который объединяет граждан по направлениям, по интересам, по их деятельности и взаимодействию непосредственно с законодательной и исполнительной властью. В составе Общественной палаты региона — представители наиболее активной, задающей тон в работе части населения. Каждый новый состав совершенствуется, в него выдвигают людей ответственных, проявивших себя в тех или иных направлениях. Всё это позволяет концентрировать внимание на совместном решении важных вопросов. По сути, мы выстраиваем систему народного представительства для реального решения проблем, которые волнуют жителей области, — прокомментировал утверждение Владислав Витальевич.

Источники: 1, 2, 3.

Наверх