Новости

Президент Тверской ТПП Шориков Владислав Витальевич принял участие в открытии центра оказания услуг для бизнеса Тверской области.

Начиная с 9 июля новое учреждение действует на базе отделения «Россельхозбанка» по адресу: Тверь, улица Дмитрия Донского, дом 37.

ЦОУ создаются в регионах Российской Федерации на базе финансово-кредитных организаций или других учреждений, оказывающих поддержку предпринимателям. Основная сфера деятельности центров – предоставление государственных и муниципальных услуг, необходимых для открытия и развития собственного дела. В 2018 году реализацию проекта по организации центра оказания услуг для бизнеса начало и министерство экономического развития Тверской области.

Государственные и муниципальные услуги оказываются в ЦОУ бесплатно. Оплачиваются только установленные законодательством государственные пошлины.

Для предпринимателей Тверской области и жителей региона, которые планируют открыть своё дело, в столице Верхневолжья также действуют МФЦ для бизнеса в Заволжском районе (Комсомольский проспект, дом 4/4, 1-й этаж) и в Центральном районе (Тверской проспект, дом 2, 5-й этаж, ТЦ «Олимп»).

— Считаю, чем больше у нас будет создано организаций, оказывающих ту или иную помощь бизнесу, тем лучше, — убеждён президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков. – Губернатор не зря упомянул, что поддержка малого и среднего предпринимательства является приоритетом в деятельности областного правительства, и нужно приветствовать любую пользу, которую приносят предпринимаемые им меры. Созданный Центр оказания услуг по сути своей чем-то напоминает МФЦ, он нацелен на то, чтобы избавить предпринимателей от бюрократической волокиты. И я надеюсь, ЦОУ превратится в действенный инструмент стимулирования бизнеса, что в конечном итоге поможет региону занять более подобающее место по шкале инвестиционной привлекательности.

Источник.

Наверх