Новости

Президент Тверской ТПП Шориков Владислав Витальевич прокомментировал последние решения о реализации нацпроектов в Тверской области.

Мое личное мнение. Государство, на уровне президента принимает решение о национальных проектах, но их реализацию должны осуществлять в регионах и муниципальных образованиях. Наша задача, чтобы эта вертикаль власти работала нормально. Для этого надо активнее привлекать общественные организации с точки зрения помощи и контроля, а также предпринимателей, объединения граждан для того, чтобы это делать объективно и регулярно.

А что касается точки зрения губернатора, то она очень выверенная, она носит государственный характер. Игорь Руденя настаивает на ясном планировании, четком исполнении графиков и контроле над реализацией национальных проектов. Однако эту точку зрения нужно еще донести до каждого исполнителя лично, что бы он понимал свою персональную ответственность за решение задач по осуществлению нацпроектов. Президент Российской Федерации недвусмысленно заявил, что за реализацию проектов персонально отвечают руководители регионов и крупных муниципальных образований. Нужен комплексный подход к решению стоящих задач. Впереди предстоит большая и конкретная работа.

В настоящее время в России реализуется 12 нацпроектов. В 2018-м году в Тверской области были разработаны 50 региональных составляющих национальных проектов.

Источник.

Наверх