Новости

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Шориков В.В. отметил важные аспекты проводимой в регионе работы по улучшению состояния дорожной сети.

— Безусловно, одним из главных показателей деятельности губернатора Игоря Рудени можно назвать масштаб ремонтных работ на автомагистралях Верхневолжья. Этот масштаб действительно впечатляет. Глава региона добился значительного увеличения объема средств, выделяемых на приведение в порядок дорожной инфраструктуры Тверской области, в том числе за счет привлечения дополнительных финансовых ресурсов из федерального центра.

В связи с этим я бы хотел обратить внимание на то, что наряду с ежегодным увеличением километров ремонтируемых в регионе дорог губернатор и региональное правительство уделяют огромное внимание улучшению качества дорожных работ и усиливает контроль за тем, чтобы подрядные организации вели ремонты в соответствии с современными стандартами и требованиями. Это особенно важно в контексте того, что Тверской области на улучшение состояния дорожной сети выделяются серьезные средства по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как подчеркнул губернатор, они должны быть реализованы максимально эффективно.

Источник.

Наверх