Новости

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Витальевич Шориков считает, что региональное правительство и губернатор Игорь Руденя определили верный подход к вопросу использования иностранной рабочей силы.

«Мы должны учитывать прежде всего интересы жителей Тверской области и наших предприятий, а не подстраиваться под потребности иностранных граждан в трудоустройстве. К тому же трудовые мигранты, как правило, не обеспечивают экономику региона квалифицированными кадрами, поэтому их присутствие в большом количестве абсолютно не требуется», – отметил Владислав Шориков.

По мнению эксперта, регулирование рынка труда в Тверской области должно базироваться на качественной подготовке собственных специалистов и ограничении трудового миграционного потока.

3 августа секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в Орле провел совещание по вопросам национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств. Одной из главных тем стало противодействие незаконной миграции на территории страны.

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул: Тверская область ведет активную работу в сфере противодействия незаконной миграции и занятости.

Источник.

Наверх