Новости

Предлагаем ознакомиться с новым выпуском журнала Russian Business Guide

Этот номер посвятили темам, касающимся юридического и финансового сопровождения бизнеса, а также консалтинговым услугам и правовой помощи предпринимателям. На страницах журнала вы ознакомитесь с успешными практиками компаний по взаимодействию с бизнесом.

Лицо обложки представляет Светлана Ерхова – российский политический и общественный деятель, предприниматель с двадцатилетним стажем, финансист. В интервью нашему изданию она рассказала об основных направлениях своей работы: это оказание всесторонней правовой помощи бизнесу на протяжении всего времени ведения коммерческой деятельности, воспрепятствование фактам злоупотреблений со стороны фискальных органов.

По итогам 2022 года Агентство по страхованию вкладов реализовало имущество ликвидируемых финансовых организаций на сумму 16,4 млрд руб. Агентство постоянно работает над совершенствованием оценочных процедур. О результатах этой работы, о том, сколько и что приходится оценивать и где можно приобрести реализуемые лоты, рассказала заместитель генерального директора Агентства Наталья Фёдорова.

Может ли коучинг радикально изменить жизнь в лучшую сторону? Можно ли сделать неприбыльный бизнес эффективным с помощью коучинга? Об этом поговорили с Мариной Петровой, профессиональным сертифицированным коучем по стандартам Международной федерации коучинга (ICF).

О таком важном инструменте для развития бизнеса, как корпоративные исследования, читайте в интервью с Алексеем Клочковым, ведущим экспертом управленческого консалтинга в России, основателем HR-Tech компании Happy Inc.

Россия с 11 января 2023 года вступила в клуб стран, которые предлагают получение вида на жительство через инвестиции для иностранных инвесторов. Практика привлечения инвесторов «золотыми визами» успешно применяется во многих странах. Насколько она актуальна для России? Об этом рассказывает генеральный директор юридической фирмы VISTA Immigration, член рабочей группы при Минэкономразвития РФ по разработке законопроекта Тимур Беслангуров.

ESG – это инструмент трансформации бизнеса, где стратегия управления и внутренняя политика компании формируются с учётом целей устойчивого развития. Старший консультант Alliance Legal CG Юнона Сизых рассказала о правовой стороне вопроса и о том, как развивается повестка сегодня.

На страницах издания рассказано об инвестиционном потенциале регионов России. В этом номере в фокусе внимания – Пермский край.

Отдельный раздел в журнале посвящён развитию российско-турецкого делового сотрудничества. Актуальные темы и экспертные мнения – в приложении «Российско-Турецкий диалог».

Эти и многие другие материалы – в новом выпуске журнала Russian Business Guide.

Читать

Наверх