Новости

Предлагаем ознакомиться с новым выпуском журнала Russian Business Guide

Логистическая отрасль России в 2022 году испытывает небывалые перегрузки: жесточайшие санкции, уход международных компаний, проблемы с морскими контейнерными перевозками.

Масштабная структурная перестройка всей российской экономики заставила участников транспортного рынка в авральном режиме пересмотреть практически все цепочки поставок. Более того, специалисты предрекают, что трансформация отрасли далеко не закончена, она будет продолжаться и дальше, и впереди еще очень много изменений.

Как развидеть туманное будущее транспортно-логистического рынка страны, куда двигаться, чтобы не напороться на рифы и не сесть на мель? Своим опытом в издании делятся ведущие участники логистической отрасли РФ.

Лицо обложки представляет Георгий Властопуло, ведущий эксперт, генеральный директор компании «Оптималог», оказывающей услуги в сфере международной логистики и таможенного оформления грузов.

В текущем году, по оценкам ряда экспертов, товарооборот между Россией и Турцией увеличился практически вдвое, импорт из Турции вырос на 113%. Ведущим турецким партнером в сфере логистики для РФ является транспортно-логистическая компания «Логитранс». О том, как расширяется сотрудничество между двумя странами, читайте в интервью с директором по развитию бизнеса Атиллой Бураком Тунчем.

Поиск новых транспортных коридоров и партнеров, альтернативных способов доставки и смелых логистических решений — все это позволило восстановить рынок и занять новые ниши, отмечают руководители экспедиторских компаний. О способах достигать успеха в самых сложных ситуациях, читайте в новом выпуске Russian Business Guide.

Рубрика «Регион номера» представлена Тюменской областью. Работа Тюменской области по поддержке экспорта показательна и продолжает наращивать обороты. По данным таможенной статистики, экспортные продажи региона в 2022 году увеличились в 1,8 раза, причем 95% вывозимых товаров — не сырьевые и не энергетические. Миссия бизнеса сегодня – предсказать риски, выработать антикризисный план развития, найти новые форматы взаимоотношений и новые страны для взаимовыгодного партнерства, убеждены представители бизнес-сообщества тюменского региона.

Читать

Наверх