Новости

Предлагаем Вам ознакомиться со II Ежегодный обзор «Технопарки России и Беларуси – 2022», включающий VIII Национальный рейтинг технопарков России

Обзор подготовлен Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь.

Обзор представляет собой комплексное исследование текущего уровня развития технопарков, особенностей их функционирования, эффективности деятельности их управляющих компаний, нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность данных объектов, и позволяет предпринимателям и инвесторам лучше ориентироваться в многообразии функционирующих площадок, исходя из специфики реализуемого проекта, а региональным органам государственной власти и институтам развития тиражировать лучшие практики функционирования технопарков.

Также, в 2022 году была пересмотрена методология Рейтинга технопарков. На данный момент в основе методики рейтинга лежит комплексная оценка деятельности управляющих компаний и резидентов технопарков. Целью рейтинга является определение наиболее привлекательной инфраструктурной площадки для реализации проектов в целях освоения производства промышленной продукции.

Электронная версия обзора доступна на сайте ассоциации www.akitrf.ru в разделе «Технопарки» — «Аналитические материалы» или по ссылке: https://akitrf.ru/Obzor_Technoparki_Rossii_i_Belarusi_2022.

Наверх