Новости

Предлагаем Вам ознакомиться со свежим выпуском журнала «Russian Business Guide»

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ТРАДИЦИИ И ИНВЕСТИЦИИ.

В этот регион инвесторов привлекают богатая история края и широкие возможности развития туристического комплекса, выгодное географическое положение, благоприятные условия для ведения коммерческой деятельности. В 2017 году с широким участием общественности была разработана Стратегическая программа развития региона «10 точек роста», ключевой документ, определяющий вектор развития на ближайшие 10 лет.

ЭКОЛОГИКА ПРОИЗВОДСТВА.

В России появляются производственные компании, которые превращают потенциально вредную индустрию в безопасную, несут полную ответственность за сохранение окружающей среды, формируя при этом экономику целых регионов. Одно из таких предприятий прочно обосновалось в Ярославской области. Это ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», в котором активно используют макулатуру для производства весьма популярной и востребованной продукции.

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: КАК ДОБИТЬСЯ РОСТА В КРИЗИС?

Регион находится в самом сердце Центральной России, на юге Центрального экономического района. Повышение инвестиционной активности является наиболее эффективным инструментом обеспечения устойчивого роста региональной экономики. Именно инвестиции дают импульс ее реструктуризации, преодолению научно-технического отставания, созданию новых производственных фондов, формированию современных организационно-экономических институтов и рыночной инфраструктуры. Как это происходит в области, какие механизмы здесь используют для привлечения инвесторов?

Об этом и многом другом – в выпуске журнала «Russian Business Guide».

Наверх