Новости

Предлагаем Вам ознакомиться со свежим выпуском журнала «Russian Business Guide»

На этот раз он посвящён Брянской области – прекрасному русскому лесному краю, граничащему на юге с Украиной, на Западе – с Республикой Беларусь. При упоминании Брянщины сразу вспоминается строчка из песни военных лет на стихи Георгия Абрамова: «Шумел сурово брянский лес…». Да и сегодня около четверти площади области покрыто лесами. Однако процветает здесь отнюдь не только бизнес, связанный с леспромом. А чем и как живет брянский бизнес, работающий в самых разных сферах, вы узнаете из этого выпуска.

Новости из жизни края вы сможете прочесть в рубрике: «Пресс-служба правительства Брянской области сообщает». «Показатели инвестиционной привлекательности региона демонстрируют положительную динамику», – считает директор ГБУ «АСИП» Брянской области Татьяна Савичева. О том, какими методами улучшается инвестиционный климат в регионе, читайте в новом выпуске. «Брянская ТПП: в интересах бизнеса, на благо развития области», – название статьи говорит само за себя. О том, что именно делает и намерена делать в дальнейшем Торгово-промышленная палата Брянской области в интересах бизнеса, можно подробно узнать из материала.

«Мы задаём тренды, а не следуем им!», – утверждает Алексей Мартыненко, основатель компании Unagrande Company. На сегодняшний день она занимает более 6% рынка свежих сыров в России и входит в список топ-5 лидеров отрасли. Секретами успеха и впечатляющими планами компании Алексей поделился в интервью нашему изданию. «Сырную» тему продолжает и материал о другом лидере отечественной сырной отрасли, тоже с Брянщины, ТнВ «Сыр Стародубский», вырабатывающим более 17 тыс. тонн сыра в год.

Сейчас на полках магазинов царит изобилие и сыров, и колбас, но как купить «правильную» колбасу? Ответить на этот вопрос можно так: «Дело вкуса». «Дело вкуса» – это семейное производство колбас и деликатесов, расположенное среди живописных полей и рощ в деревне Меркульево Брянской области. Собеседником стал руководитель предприятия Евгений Редин.

Сегодня на мировом рынке повышенным спросом пользуются и продукты, произведённые из растительного сырья. Погарская картофельная фабрика производит обезвоженные картофельные пюре, хлопья и муку, широко используемые в пищепроме. Компания – самый крупный их экспортёр в России. География поставок охватывает более 20 стран Европы, Латинской Америки и Азии, а также США. Чем же «второй хлеб» из Брянской области так привлекает зарубежных заказчиков? Ответ найдете в новом выпуске!

Вкусная и полезная еда поднимает настроение, но, конечно, это отнюдь не единственный источник радости! О том, как можно сделать бизнес на стремлении к прекрасному, причём не только «прекрасного пола», может объяснить – буквально на пальцах – владелица сети салонов маникюра и педикюра «Забота о пальчиках» Елена Зимакова. Но, идёт ли речь о продукции, или об услугах, развитие бизнеса невозможно без рекламы. Однако и реклама должна быть «правильная» даже для самой «правильной» колбасы! И лучше ли поручить это дело профессионалам, например, компании «Вилена». за 20 лет выросшей из небольшой семейной полиграфической фирмы в серьёзного игрока на рынке рекламных услуг.

Без хорошего юриста бизнес сегодня так же невозможен, как и без пиарщика. Идти в ногу со временем, оказывать услуги за границами привычных рамок, узких специализаций и, наконец, за границами города, в котором расположена штаб-квартира, – стиль работы юридического бюро «ДОГМА», с управляющим партнёром которого, Василием Степиным, мы побеседовали. Детские площадки – самый массовый элемент благоустройства дворов. Как растут, от идеи до воплощения, качественные и увлекательные детские и спортивные площадки? Об этом – в статье, посвященной истории, настоящему и будущему компании «Юамет». «Мы работаем для того, чтобы наши дети радовались!» – вот её девиз!

Однако не весь очередной номер RBG посвящен бизнесу Брянщины. Часть его рассказывает о лидерах российского автопрома. Читайте в «Russian Business Guide»: интервью Павла Яковлева, генерального директора АЗ «УРАЛ»; материалы о производстве компанией «АВТОТОР» электромобилей будущего; о продвижении компанией ИСТК техники Komatsu для российского лесного бизнеса. В этом выпуске вас ждёт также интервью президента ТПП Ивановской области Леонида Иванова.
Оставайтесь в курсе актуальных бизнес-новостей страны с «Russian Business Guide»!

Читать

Наверх