Новости

Предлагаем Вам ознакомиться со свежим выпуском журнала «Russian Business Guide»

Журнал Russian Business Guide в своих выпусках уделяет внимание самым разным областям экономики и бизнеса России. Среди них достойное место занимает текстильная промышленность, начавшая в России развитие ещё с началом петровских реформ. Отрасль в разные периоды знала и падения, и яркие взлёты: например, в 1913 году доля текстильной промышленности в производстве страны составляла 20,5 %.

Не зря великие национальные поэты называли в стихах Русь «ситцевой»! Её образ и на картинах Кустодиева, Нестерова и Юона, и на цветастых федоскинских шкатулках во многом складывается из разнообразия фактур и красок русских тканей!

А как живет текстильная промышленность России сегодня? Каковы её лидеры и их успехи? Как они выдерживают конкуренцию с импортными товарами на отечественном рынке? Что и куда экспортируют? Какие планы строят? Об этом вы узнаете из номера RBG, посвященного российской текстильной промышленности.

«С нас начинается мода!» – считает создатель текстильного объединения «Монолит» и бренда MONA LIZA Сергей Лукьянов, и имеет на это право. Созданный в 2002 году ТО «Монолит» бренд MONA LIZA уже много лет считается одной из самых прогрессивных и современных марок домашнего текстиля в стране. О философии марки, объемах и ассортименте продукции, нестандартных пиар-акциях и планах ТО «Монолит» вы узнаете из публикации.

«Будь создана для восхищения!» – кредо модного бренда Malina Bonita, привлекающее к нему массу поклонников. Семнадцать бутиков, собственное швейное производство и порядка 1,4 млн подписчиков магазина в сети Instagram генеральный директор компании Анастасия Чепканич считает только началом. О концепции и целевой аудитории бренда, антикризисных мерах и перспективах Malina Bonita читайте в свежем номере.

Фэшн-индустрия – непредсказуема. Фирму Riona сегодня хорошо знают, как разработчика и производителя трендовой детской и подростковой одежды, а получили развитие эти направления по воле случая. Что это был за случай, как складывается судьба компании, и какие перспективы она для себя видит, можно узнать из интервью генерального директора Riona Юлии Петровой «Фирма в тренде!»

«Наша цель – европейские рынки» заявляет генеральный директор ООО «Камышинский текстиль» Александр Борисенко. Предприятия было создано в 2011 году на базе Камышинского хлопчатобумажного комбината им. А. Н. Косыгина, в 1960-1980 годы – крупнейшего в Европе. А что «Камышинский текстиль» представляет собой сегодня и какие амбициозные планы строит? Читайте RBG!

«Крестецкая строчка» и Павловопосадская платочная мануфактура, «Шуйские ситцы», знаменитая Трёхгорка и фабрика «Парижская коммуна» – эти предприятия могут похвастаться и богатыми традициями, и интересным настоящим. Успехами им не уступают и молодые игроки рынка: ГК «Восток-Сервис» и «Мануфактуры Боско». Подборку о жизни предприятий легкой промышленности России можно прочесть в свежем номере. Вас ждут также свежие новости с сайта Минэкономразвития.

Чему, кого и как учат в Школе самозанятых, где она находится и кем организована?

Число россиян, выбравших такой статус, растёт и, согласно данным на октябрь 2021-го, превысило три миллиона сто тысяч человек. В чём и кому может помочь подобная школа, легко ли в неё попасть и в ней учиться?

Об этом вы можете прочесть в новом номере «Russian Business Guide»!

Читать.

Наверх